Мой профиль

Войти в почту

Изменение конструкции автомобиля – под контролем ГИБДД

В связи с вступлением в силу с 1 января 2015 года регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» внесение изменений в конструкцию транспортного средства проводятся по разрешению и под контролем Госавтоинспекции. Для этого в подразделение ГИБДД подаются соответствующие документы:
— заявление;
— документ, удостоверяющий личность;
— доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства;
— регистрационный документ и паспорт транспортного средства (при их наличии у заявителя);
— заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.

Выдача заключений предварительной технической экспертизы и проверка безопасности конструкции транспортного средства с внесёнными в конструкцию изменениями осуществляется аккредитованными на Технический регламент испытательными лабораториями (центрами), включёнными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза. Реестр размещён на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии:http://www.eurasiancommission.org/ru.

По результатам проверки выполнения требований Технического регламента, рассмотрения представленных документов и осмотра транспортного средства принимается решение о выдаче свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Свидетельство выдаётся в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю, г.Пермь, б.Гагарина,80.

Автор: В. Вдовин заместитель начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Очёрский»