Мой профиль

Войти в почту

Летняя творческая экологическая смена «Зеленая планета»

с 7 по 25 июля 2014 г. в «Районном центре культуры и досуга» при финансовой поддержке администрации Большесосновского муниципального района в рамках программы «Охрана окружающей среды и природопользования» проходила летняя творческая экологическая смена «Зеленая планета».

Ребята в возрасте от 4 до 10 лет (в этом году их было 16 человек) посещали смену три недели, каждый день был расписан по занятиям: танцы, пение, декоративно-прикладное творчества, рисование, театральный кружок, экология и т.д. Ежедневно все дети раскрывали свои творческие и коммуникативные способности, общались, помогали друг другу.

В день открытия смены 7 июля для ребят была проведена детская игровая программа «Здравствуй, друг!», все детки играли , участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали. Также в течение смены ребята активно принимали участие в конкурс е рисунков «В летнем лесу», ребята подарили эти рисунки друг другу, девчонки устроили день красоты и делали друг другу прически.

На занятиях по экологии оформляли экологические стенгазеты, рисовали, делали колажжи на тему «Природа — наш друг», участвовали в викторине, делали подделки из цветной бумаги, лепили из теста. На стадионе «Юность» устроили спортивную эстафету «Веселые стары», полоса препятствий, перетягивание каната, прыжки на скакалке, очень понравились всем ребятам.

В течение смены ребята готовили творческие номера: разучивали танцы, песни, стихи и даже подготовили театральную сказку «Подарок для принцессы» (в этом им помогли специалисты ЦКД: Кузнецова Ж.С, Кернер И.В, Шлыкова Н.И, Казанцева А.П). А 25 июля на заключительной концертно-игровой программе «Город детства» показали все, чему научились за эти три недели. На эту программу были приглашены ребята из детского сада № 1 «Радуга» и родители всех ребят нашей творческой смены.

Во время чаепития ребята делились впечатлениями о прошедшей смене, обсуждали свои выступления на сцене. Всем были вручены сертификаты за участие в смене и памятные подарки.

Источник: bsosnovsky.ru