Мой профиль

Войти в почту

Лучший участковый МО МВД РФ Очерский Челленюк М.М.

Конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в третий раз. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации более 46 тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа, первые два состоятся на региональном уровне. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября текущего года. На втором этапе на сайтах территориальных органов проходит он-лайн голосование с 7 по 16 октября.

В число 8 номинантов по Пермскому краю на звание «Народный участковый — 2013» вошел участковый уполномоченный полиции Михаил Михайлович Челленюк – отделение полиции (дислокация с.Б-Соснова) Межмуниципального отдела МВД России «Очерский».

Челленюк

Челленюк Михаил Михайлович родился 26 ноября 1985 года рождения, служит в органах внутренних дел с мая 2006 года.

В должности участкового уполномоченного полиции отделения полиции Большесосновского района Пермского края работает с 2006 года.

У руководителей старший лейтенант полиции Челленюк М.М. характеризуется положительно. На обслуживаемой им территории с населением 2 302 человека за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 13 преступлений, участковым Челленюк М.М. лично раскрыто 11, из них 5 краж, 5 преступлений превентивной направленности, 1 преступление против личности.

Всего с начала года Михаил Михайлович рассмотрел 149 жалоб и заявлений граждан.

За 8 месяцев на административном участке участкового Челленюк не совершено тяжких и особо тяжких преступления. На дополнительные расследования материалы проверки не возвращались. Жалобы от населения на действия либо бездействия участкового не поступали. Михаил Михайлович пользуется среди населения засуженным уважением.

За 8 месяцев этого года Челленюк М.М. составлено 109 административных протоколов, в основном – на нарушителей антиалкогольного законодательства.

В 2013 году раскрываемость преступлений на административном участке Челленюк М.М., составляет 80%, что является самым высоким показателем в Большесосновском районе.

«Самое главное профессиональное достижение в моей жизни даже назвать сложно. Каждое раскрытое дело или помощь нуждающемся в совете и поддержке участкового можно назвать достижением, достижением можно считать и сокращение правонарушений на территории обслуживания, за которую ты отвечаешь»: – считает Челленюк М.М.

Проголосовать можно за участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Очерский», отделения полиции (дислокация с.Б.-Соснова) на сайте Главного управления МВД России по Пермскому краю http://59.mvd.ru
Рубрика «Ваш участковый», — опрос недели. Напротив фамилии участкового ставится «галочка» и активная сноска «ответ».

Лучшие участковые в своих субъектах Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме он — лайн — голосования на федеральном уровне.

Автор: Пресс-служба МО МВД России "Очерский"