Мой профиль

Войти в почту

Лыжные гонки: старт за стартом

10-20 марта в г. Сыктывкар (Республика Коми) прошел Чемпионат мира среди ветеранов.

В группе F-14  80-84 г. Любовь Николаевна Устинова стала серебряным призером на дистанциях 5 и 10 км свободным ходом, уступив российской лыжнице, мастеру спорта. Еще один большесосновец Сергей Анатольевич Шлыков также представлял Россию на этих соревнованиях, занял 4 место в марафоне на 45 км свободным ходом, пятое место – в десятикилометровой гонке.

С. Залазаев

15-17 марта в Лысьве прошло первенство Пермского края среди учащихся. Впервые в нем участвовали команды  40 районов Прикамья.

И тем более приятно, что среди 26 сельских районов первое место занял Большесосновский. Который представляли Дарья Чазова, Дарья Бахарева и Данил Калабин из Большесосновской школы, Александра Пикулева и Дмитрий Мелкомуков – из Тойкинской, Антон Килин и Иван Калашников – из Черновской школы. Лучшие результаты у Антона Килина, который победил в коньковой гонке преследования на 5 км и был седьмым в классической гонке на
7,5 км, и Дмитрия Мелкомукова, в обеих гонках занявшего следующие места (второе и восьмое). Этот успех – заслуга тренеров Центра «Олимп» С.С. Залазаева и А.Ф. Чудинова.

19 марта уже в восьмой раз состоялись соревнования по спринту в Черновском.

Они проходят под девизом «Я выбираю спорт», о чем говорил, обращаясь к более чем 200 участникам, инициатор стартов Г.И. Складнев, отмечавший в этот день свое 78-летие.

Шестерки сильнейших определились после гонок на 1,2 км с раздельного старта. А после финалов по возрастам выявили еще абсолютных победителей. У девушек выиграла Ксения Селеткова, у юношей – Никита Ничков. Сильнейший в средней группе Антон Килин на последних метрах споткнулся и упустил абсолютную победу.

21-22 марта в г. Чайковский, на лыжной базе «Мичуринка», проведен 16-й  Чайковский марафон.

Большесосновский район представляла солидная команда Центра «Олимп». В число призеров вошли:

– 2.15:22 – Никита Ничков (ЧСШ) – 2 место в группе старших юношей;