Мой профиль

Войти в почту

На слете отрядов юных инспекторов дорожного движения «Ангелы дорог» снова впереди

На базе Большесосновской средней школы состоялся первый межтерриториальный слет отрядов юных инспекторов дорожного движения, в котором приняли участие 18 команд из образовательных учреждений ассоциации «Запад», около сотни ребят, педагогов, инспекторов ГИБДД.

С большим отрывом от соперников первое место заняла команда «Ангелы дорог» Нижнелыпской основной школы (руководители Т.И.Балдыкова, Е.В.Вьюжанина). Особого внимания заслуживает победа этой команды на одном из самых ответственных этапов «Знатоки правил дорожного движения». В личном первенстве здесь отличились Арина Вьюжанина и Костя Глазырин (на снимке). Также «Ангелы дорог» (кроме вышеназванных ребят в составе команды Валя Хомутова и Володя Быков) заняли первое место на этапе «Регулировщик», а Владимир еще стал лучшим по фигурному вождению велосипеда.

А.Вьюжанин и К.Глазырин отличились в личном первенстве
В мае прошлого года команда нижнелыпцев участвовала в краевом слете отрядов юных инспекторов движения, где заняла 9 место из 40, в районном конкурсе юных велосипедистов «Безопасное колесо» ребята также показали высокие результаты. По словам Т.И.Балдыковой, все ученики с 5 по 9 классы проходят школу ЮИД, занимаются регулярно и учат те же билеты по правилам дорожного движения осознанно.

Подробности в одном из номеров «СП»

Автор: И.КИСЕЛЕВА, фото Е.ВЬЮЖАНИНОЙ