Мой профиль

Войти в почту

На территории Б-Сосновского района за 2 месяца 2019 года зареги-стрировано 28 ДТП

На территории Б-Сосновского района за 2 месяца 2019 года зарегистрировано 28 ДТП, в результате которых погибло 3 человека, пострадавших людей нет. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, количество дорожно-транспортных происшествий и количество пострадавших в них людей снизилось на 33,3% и 100% соответственно, но количество погибших выросло на 50%.

Учитывая особенности погодных условий (оттепель чередуется с заморозками и утренним гололедом), период очередных школьных каникул (дети и подростки будут большее время предоставлены сами себе), а также начало активизации велосипедистов и водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств, в период с 19 марта по 1 апреля (включительно) на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы – весна 2019».

В указанный период сотрудниками ГИБДД запланировано посещение образовательных организаций, где проведут разъяснительную работу среди учащихся о необходимости соблюдения детьми ПДД, использования световозвращающих элементов с показом видеороликов.

Обращаясь к водителям автотранспорта, хотелось бы еще раз напомнить, будьте внимательны в местах расположения пешеходных переходов, в местах массового нахождения детей и подростков, обеспечьте безопасность юным пешеходам, при перевозке несовершеннолетних автотранспортом обязательно применяйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. А пешеходам хочется напомнить об обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток!

Автор: ГИБДД с.Б-Соснова