Мой профиль

Войти в почту

На территории Пермского края будет проходить социально-профилактическое мероприятие «Лето – это жизнь!».

С наступлением весенне-летнего сезона увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. Ведь именно в этот период на дорогах появляются мотоциклисты, велосипедисты, водители мопедов и скутеров, не достигшие того возраста, когда им разрешается садиться за руль этих транспортных средств.

Неоднократно сотрудники Госавтоинспекции просили и предупреждали родителей: не покупайте подросткам мотоциклы и скутеры, не доверяйте им вождение двухколесных транспортных средств и автомобилей, ведь транспорт в неумелых руках сплошь и рядом приводит к беде.

В целях недопущения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей, а также сохранения жизни и здоровья детей в предверии окончания учебного года и начала летних каникул, в период с 22 мая по 10 июня 2016 года на территории Пермского края будет проходить социально-профилактическое мероприятие «Лето – это жизнь!».

В ходе проведения данного мероприятия сотрудники Отделения полиции с.Б-Соснова будут выявлять семьи, где несовершеннолетние дети имеют возможность управлять мотоциклом, мопедом, скутером до 16 лет не имея водительского удостоверения, проводить профилактические беседы с родителями с разъяснением административного и уголовного законодательства РФ, в части ответственности за нарушение ПДД. Кроме этого, в общеобразовательных учреждениях района пройдут тематические беседы о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

Хотелось бы обратиться к родителям, бабушкам, дедушкам. Прежде, чем купить своему чаду такую дорогую игрушку, как скутер — хорошо подумайте! А сможет ли Ваш ребенок правильно вести себя на дорогах за рулем автотранспортного средства (все-таки это не игрушка), знает и соблюдает ли он Правила Дорожного Движения? И еще. У автомобиля есть преимущество — четыре колеса. У скутера и велосипеда — два колеса и защищен водитель двухколесного транспорта от удара только одеждой!

Помните, что соблюдение Правил дорожного движения сохранит жизнь и здоровье Вам и Вашим детям!

Автор: ГИБДД