Мой профиль

Войти в почту

Надежда на решение вопроса по газу только на губернатора

Прошло две недели после публикации в № 47 «Светлого пути» от 21 ноября этого года, а жители микрорайона Набережный так и не дождались начала работ по газификации.

Подрядчик – ООО «Стройтехнология» до сих пор не появился, как обещал, с большим экскаватором, чтобы начать прокладку трассы. Завезены только трубы. В разговоре по телефону с главой администрации Большесосновского сельского поселения В.В.Жужговым ссылается то на финансовые трудности, то на отсутствие подходящей техники. Утром 3 декабря газовики, якобы, выехали из города Чайковский в Большую Соснову.

Вечером 1 декабря на улице Строителей собрался десяток жителей с депутатом Земского Собрания О.Ю.Кашиным, которые так и не дождались встречи с В.В. Жужговым и главой поселения М.Ю.Чеботновым. На следующее утро договорились: всем вместе прийти в администрацию поселения и задать уже там интересующие их вопросы. Люди не пришли, потому что ждали очерских специалистов, предлагающих изготовить проектно-сметную документацию на так называемую «внутрянку», при этом запрашивали по 3,5 тысячи рублей (для многих – это немалые деньги). Но, по словам моей знакомой, проживающей в этом микрорайоне, люди опасаются заказывать ПСД, подозревая, что газа они не дождутся.

Кстати, в минувший понедельник, 1 декабря, как прописано в контракте, эта самая газификация должна была завершиться. А жители предлагают уже не ждать ответа от местных чиновников, а писать губернатору Пермского края В.Ф.Басаргину.

P.S. В этот же день, 3 декабря, письмо, подписанное 15 жителями микрорайона Набережный, направлено руководителям Большесосновского поселения.

Автор: И.КИСЕЛЕВА