Мой профиль

Войти в почту

Неоднократно судимая жительница района подозревается в избиении своей матери, которая от полученных травм скончалась

14 февраля 2013 года в своем доме, расположенном в деревне Чернухи Большесосновского района, было обнаружено тело 72-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем Очерского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении преступления задержана 39-летняя дочь погибшей женщины, которая ранее уже была неоднократно судима, в том числе за совершение преступлений против жизни и здоровья.

По данным следствия, вечером 13 февраля 2013 года, после совместного употребления спиртных напитков, когда мать отказалась дать деньги на спиртное, подозреваемая нанесла ей множественные удары кулаками по голове и различным частям тела, причинив несовместимые с жизнью травмы, от которых пожилая женщина скончалась.

В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: sledcomrf.ru