Мой профиль

Войти в почту

Несовершеннолетняя жительница Большесосновского района, обвиняемая в совершении преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, предстанет перед судом

Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Большесосновского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 229 УК РФ (хищение частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере) и ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

По версии следствия, 9 июня 2014 года обвиняемая, достоверно зная, что ее отец незаконно приобрел и хранил в доме части наркотикосодержащего растения – конопли, в целях последующего сбыта, похитила наркотическое средство общей массой 20.49 гр., после чего попыталась его сбыть гражданам, однако в момент передачи была задержана сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: sledcomrf.ru