Мой профиль

Войти в почту

Обсуждение вопросов в Земском собрании

На очередном заседании Земского Собрания рассмотрено девять вопросов.

Депутаты утвердили представленный председателем комитета имущественных отношений администрации района П.В. Корляковым прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год, в который включены 18 объектов движимого и недвижимого имущества.

Начальник финансового управления администраци района Т.И. Ефимова проинформировала земцев об исполнении бюджета района за 9 месяцев текущего года и представила проект бюджета на 2015-й и плановый период 2016-2017 годов.

Доходы бюджета за 9 месяцев составили почти 323 млн. рублей или 99,6% к плану. В том числе собственные доходы – почти 23 млн. рублей – 99,5%. Оставшиеся 300 млн. рублей – безвозмездные поступления из других бюджетов.

В процессе обсуждения депутаты О.Ю. Кашин и Ю.А. Вьюгов задали вопросы о переносе завершения строительства лыжероллерной трассы в Черновском на следующий год и о статусе гравийного карьера, находящегося возле дороги Большая Соснова – Оханск.

На первый вопрос ответила зам. главы администрации района Л.В. Халезина. По ее словам, укладку асфальта на трассе решили перенести на весну 2015 года, так как в этом году рано установилась минусовая температура.

На второй вопрос предложено подготовить ответ к следующему заседанию П.В. Корлякову, который в разделе «Разное» проинформировал депутатов о содержании муниципальных дорог. Земцы обратили особое внимание на контроль за качеством работ подрядчиков. Если к ЗАО «Черновская ПМК-14» претензий нет, то с предпринимателем Смирновым дошло до судебного разбирательства. А дорога на Нижний Лып, по словам депутата В.П. Дзюиной, после такого «обслуживания» нуждается уже в капремонте! Она же обратилась к коллегам с просьбой поддержать в решении проблемы обеспечения Нижнего Лыпа связью и Интернетом. Депутат М.Н. Чазов, ранее работавший в этой отрасли, поделился информацией о возможных вариантах, в том числе по федеральной программе.

Автор: М.Ефимов