Мой профиль

Войти в почту

Отряд ЮИД «Стрела» Б-Сосновской школы, организовали и провели акцию «Возьми ребенка за руку!».

Брать ребенка за руку во время движения по тротуару или когда переходишь через дорогу, казалось бы, это правило должно быть заложено в родителях еще с тех пор, когда они сами были маленькими. Однако статистика показывает, что нередко дети становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий именно из-за невнимательности родителей, поэтому 11 мая сотрудники Госавтоинспекции с. Б-Соснова и юные помощники ГИБДД, отряд ЮИД «Стрела» Б-Сосновской школы, организовали и провели акцию «Возьми ребенка за руку!».

В этот день юные инспектора дорожного движения провели профилактическое мероприятие с воспитанниками Б-Сосновского детского сада. Дети из отряда ЮИД загадывали малышам загадки, играли в игры, напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Затем совместно с сотрудниками полиции с помощью трафарета и белой краски, нарисовали на асфальте перед выходом с территории Б-Сосновского детского сада (по ул. Школьная) надпись «Возьми ребенка за руку!».

Необычная социальная реклама по безопасности дорожного движения привлекала внимание родителей, которые, приходили за детьми, останавливались и читали призыв. Члены отряда ЮИД разъясняли участникам дорожного движения основные правила перехода дороги с детьми.

Данная акция будет продолжаться, до конца учебного года такие «напоминалки» появиться и у пешеходного перехода Б-Сосновской школы.

Автор: ГИБДД с.Б-Соснова (Инспектор по пропаганде БДД Митянина Н.В.)