Мой профиль

Войти в почту

Память каждый раз рисует…

Каждый год  волнительными и ответственными  моментами в работе специалистов культуры становится празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это дань памяти героическому подвигу советского народа и  воспитательный процесс для подрастающего поколения. В цикл мероприятий празднования 73-й годовщины вошла концертная программа «Память каждый раз рисует», в которой приняли участие 79 участников досуговых формирований  «Районного центра  культуры и досуга» и «Детской музыкальной школы».   Открывалась программа  поздравлением  главы муниципального района- главы администрации Большесосновского района  В.А.Буркова.

А далее началось тематическое действо. Со слезами на глазах зритель смотрел картину «Верните память»  в исполнении Н.Кашиной,  ведущих программы и участников танцевальных коллективов.

Проникли до сердец танцевальные номера «Дети войны», «Бойцы девчата» ( танцевальные кол-вы «Стиль» и  «Ириски»)   и вальсовая композиция «Пусть звучит он над землей» (студия образцового хореографического кол-ва «Виринея»).

Всегда радуют своим выступлениями ведущие коллективы и солисты :  Большесосновский народный ансамбль песни и танца; вокальные ансамбли «Мозаика» и «Мелодия»; солисты М.Рубцова и Е.Дерюшева; учащийся ДМШ по классу баяна Сергей Жужгов с музыкальной композицией «Яблочко»; ансамбль педагогов ДМШ; солистка студии образцового хореографического коллектива «Виринея» Н.Вдовина.

Последним  ярким аккордом  стало выступление сводного хора всех вокалистов и ансамблей с песней «Салют героям».

 

Худ. рук-ль МАУК «РЦКД»

М.Рубцова

 

Статья с официального сайта Районного центра культуры и досуга