Мой профиль

Войти в почту

Первый в этом году

Торжественно открылся детский сад в Юрково на минувшей неделе.

В селе проживают 550 человек, из них – 74 ребенка. В очереди на место в  детском саду стояли более десятка малышей. Дошкольное учреждение сейчас может принять   40 ребятишек и не только из Юрково, но и из Большой Сосновы.

Здание школы, в котором   после ремонта расположился детский сад, и снаружи, и внутри светлое, нарядное. На праздник пришли родители, педагоги, приехали гости – всем хватило места в просторном фойе. Ведущая, президент  Большесосновской школы Юлия Наговицина  предоставила слово почетным гостям – директору Большесосновской школы О.А. Лисковой и главе Большесосновского муниципального района С.Г. Ляхину. Они и разрезали красную ленточку.

А потом все посмотрели спальные и игровые комнаты, санузлы в двух группах: младшая – на первом  этаже, старшая – на втором. Все оборудовано в соответствии с СанПиНом, современно, стильно, удобно, тепло и уютно. Реконструкция под детский сад части здания школы обошлась немногим более 4 млн. рублей. И надо отметить, что ремонтные работы прошли в довольно короткий срок  – с октября по январь. Учебные классы начальной школы размещены в другом крыле здания на втором этаже. Есть пищеблок с современным оборудованием.

В спортивном зале юные воспитанники показали праздничную программу, в которой рассказали о себе, новом детском садике и поблагодарили всех, кто приложил усилия для его открытия. Их поддержали песней «Кнопочка»   первоклассница Большесосновской школы Сюзанна Мурадян, танцевальный дуэт «Мэлонс»(ЦТЮ «Полет»), вокальная группа «Соло» (БСШ).

Гости не скупились на теплые слова   благодарности в адрес районных властей, строителей, всего персонала детского сада. Свои подарки детскому саду подарили родители, администрация Большесосновской средней школы, СХПК «Юрковский». Все это было в пятницу. А в понедельник юные юрковчане полноправными хозяевами пришли в свой замечательный детский сад.

По словам и.о. начальника управления образования Большесосновского района А.Г. Дегтеревой,в прошлом году открыли 130 мест для дошкольников, и нынешний год начался с приятного события.

В. Садилова, фото А. Каракулова

Изображение 002 Изображение 007 Изображение 030