Мой профиль

Войти в почту

Под девизом — «Знать ПДД — избежать ДТП» 3 декабря состоялся районный КВН по безопасности дорожного движения

Уже шестой год на сцене МБОУ «Б-Сосновской средней общеобразовательной школы» проводится районный КВН по безопасности дорожного движения, тема нынешнего — «Знать ПДД — избежать ДТП». 03.12.2016г. в данном конкурсе приняли участие 3 команды из общеобразовательных учреждений района.
kvn
На первом же этапе – визитная карточка «Всегда и везде мы соблюдаем ПДД», ребята задали хороший тон всему КВНу, рассказывали о себе, порадовали своим артистизмом, юмором. На втором этапе «Разминка», каждая команда должна была ответить на два вопроса своих соперников. Были интересные вопросы и такие же оригинальные ответы!

Самый интересный этап конкурса – это домашнее задание – «Олимпийские игры на дорогах». Чего только не увидели зрители, Большесосновская команда «На-на-на» показала соревнования среди девушек за рулем автомобиля, которые должны были сделать себе макияж, в роли девушек выступили мальчики. Команда Полозовской школы «Веселая компания», прекрасно исполнили миниатюры по безопасности дорожного движения. Как всегда порадовали зрителей команда Черновской школы — «Красивы мальчики стекла не тонируют», которая в своем выступлении показала отрывок из балета «Лебединое озеро», а также пародировала зарубежных звезд, которые попали на наши дороги.

Во время всей игры все команды показали себя настоящими КВН-щиками, веселыми, находчивыми, артистичными, но в любом конкурсе должны быть победители и проигравшие, так по итогам КВН, без сомнений выиграла команда Черновской школы, второе место — учащиеся Б-Сосновской школы, третье место – команда Полозовской школы, которая впервые участвовала в таком мероприятии. Все участники КВНа получили грамоты и призы.

Автор: ГИБДД