Мой профиль

Войти в почту

«Под контролем те, кто не дружит с законом»…

В Большесосновском районе 74 человека имеют условную судимость. С начала года данной категорией лиц совершено 7 преступлений, снижение по сравнению с прошлым годом на 22 процента.

В целях контроля и проведения индивидуальной профилактической работы с условно осужденными, исполнения ими, установленных судом ограничений и предупреждения повторных преступлений с 28 октября по 01 ноября 2013 года на территории района совместно с сотрудниками федеральной службы исполнения наказаний проводилась оперативно – профилактическая операция.

В ходе мероприятий проверены 50 граждан, состоящих на учете. Выявлено 2 административных правонарушения по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». 2 материала переданы в суд для ужесточения наказания. Основанием послужили нарушение порядка и условий отбывания наказания. Одному гражданину придется отбывать свой срок в местах лишения свободы, а второго ожидает рассмотрение представления в суде по продлению испытательного срока и возложению дополнительных обязанностей.

Автор: Пресс-служба МО МВД России "Очерский"