Мой профиль

Войти в почту

Подводные лодки в Большой Соснове

Победители конкурса по судомоделированию
Второй раз юные конструкторы из ЦТЮ «Полёт», Пермского детского Центра творчества «Шанс» и технического творчества «Нортон – юниор-1» и «Нортон – юниор-2», а также спортивной школы п. Майский собрались у нас на соревнования судомоделистов.

Целый год воспитанники технических кружков создавали модели гражданских и военных судов – точные копии оригиналов. Команды приветствовала начальник районного управления образования А.Г. Дегтерева. «Такое увлечение подрастающего поколения необходимо поддерживать, – подчеркнула Алёна Григорьевна. – С каждым годом чувствуется недостаток профессионалов технического профиля, а из этих ребят могут вырасти технические специалисты и инженеры».

По словам наставников- педагогов, на создание даже самого простого корабля уходит не один месяц. Кому-то не по силам сделать даже бумажный кораблик, а для них создание таких сложных моделей — любимое занятие.

Соревнования проходили по пяти классам моделей кораблей и классу «подводная лодка». Главный судья А.В. Козлов, мастер спорта по судомоделированию. Несколько часов шла напряжённая борьба. Победителями в разных классах стали воспитанники кружка «Судоавиамодельный» нашего ЦТЮ «Полет» Максим Виноходов, Сергей Аликин, Никита Пермяков, Дмитрий Однораленко, руководитель В.Н. Сюбаев. Поздравляем ребят с успехом!

Автор: Е.ЗОРИНА, педаго-горганизатор ЦТЮ «Полёт»