Мой профиль

Войти в почту

Поздравительная открытка в честь 90-летия Большесосновского района

В 2014 году Большесосновский район отмечает свое 90-летие. Мы не могли оставаться в стороне: проектом «Вместе по отчему краю» показали много интересных и значимых мероприятий, представили наши традиции, известных земляков и их плодотворный труд на благо родного района. Проект был выполнен Большесосновской межпоселенческой центральной библиотекой, в нем мы задействовали молодежь, специалистов, работающих с молодежью, педагогов, библиотекарей, родителей.

Мы провели электронные экскурсии – доступно, наглядно и привлекательно представили историю и современное состояние района, памятные события, уважаемых жителей. Для учащихся Большесосновского филиала Строгановского колледжа прошел цикл встреч «Гость библиотеки», в которых приняли участие В.П. и Н.П. Меновщиковы, А.В.Ширинкин, Г.И.Складнев, Т.С.Селеткова, И.А.Жужгов.
Даниил Томилов из Черновского
Состоялся и конкурс поздравительных открыток «Посвящаю тебе, мой район», в котором первое место заняла коллективная работа детского объединения «Ойкос» Петропавловской школы (рук. С.П.Плотникова), второе – у Дарьи Зайцевой из Баклушинской школы, третье место присуждено Степану Мельчакову из Заболотовской, четвертое – Светлане Серебряковой из Большесосновской школы.
Конкурс электронных презентаций «Мое село с названием неброским» предполагал создание слайд-фильмов, видеороликов о своем селе. В оригинальной форме авторы показали свое отношение к малой родине. Первое место занял черновчанин Даниил Томилов (на снимке), второе – выпускница Полозовской школы Лиза Платунова, третье и четвертое – Дмитрий Исаев и Надежда Зайцева (оба – из БСШ).

На заключительном мероприятии «Это Родина моя!» подвели итоги всей работы над проектом, наградили победителей конкурсов дипломами и ценными подарками.

Автор: О.НАУМОВА, зав. отделом обслуживания БМЦБ, фото автора