Мой профиль

Войти в почту

Происшествия недели на 13.09.2013

10 сентября в дежурную часть отделения полиции (дислокация с. Б.Соснова) Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» поступило заявление от гражданки села Кленовка о том, что из ее дома похищен ноутбук.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий подозреваемые лица были установлены и задержаны в соседнем Очерском районе. Ими оказались жители Большесосновского района, один из которых — знакомый потерпевшей. Причастность и роль каждого в совершении данного преступления в настоящее время выясняется. Установлено, что свободно проникнуть в дом оказалось возможным через незапертую дверь, выходящую во двор.

Возбуждено уголовное дело по статье ч.1. ст. 158 «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Проводятся необходимые следственные действия. Ноутбук у подозреваемых изъят. Сотрудники полиции напоминают гражданам, о необходимости соблюдения элементарных правил сохранности собственного имущества: не следует создавать условий для краж.

Другое уголовное дело – «Угроза убийством» возбуждено в отношении гражданина Большой Сосновы в ходе расследования заявления его жены о систематических истязаниях. Женщина долгое время переносила издевательства пьяного, нигде не работающего мужа. Но всякому терпению есть предел, тем более, когда начинают угрожать с ножом в руках. В семье растет малолетний ребенок. И такое непозволительное поведение отца, может не лучшим образом повлиять на его воспитание.

Возможный максимальный срок наказания по статье «Угроза убийством» — 2 года лишения свободы.

Автор: Пресс-служба МО МВД России "Очерский"