Мой профиль

Войти в почту

Прокуратура Большесосновского района Пермского края проверила информацию, поступившую в ходе «прямой линии» о нарушении трудовых прав работников СХК «Ярский» и КФХ «Смирнов М.М.».

В ходе проведения надзорных мероприятий в КФХ «Смирнов М.М.» установлены факты осуществления трудовой деятельности без надлежащего оформления работников, заработная плата выплачивалась один раз в месяц, отчисления по налоговым платежам, в фонд социального страхования не производились. На СХК «Ярский» выявлена задолженность по заработной плате перед 31 работником в сумме более 275 тыс. рублей за период июнь-июль 2019 года.
По результатам проверки прокурором главе КФХ «Смирнов М.М.» внесено представление, возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч.ч. 1,4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в отношении руководителя СХК «Ярский» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений прав работников находится на контроле в прокуратуре района.