Мой профиль

Войти в почту

Прокуратура выявила нарушения в действиях главы администрации при осуществлении полномочий.

Прокуратура Большесосновского района Пермского края провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства при предоставлении земельных участков гражданам, находящимся в муниципальной собственности.

Установлено, в апреле 2016 года глава администрации Тойкинского сельского поселения Большесосновского муниципального района необоснованно отказал одному из заявителей в предоставлении земельного участка, ссылаясь на то, что данное недвижимое имущество находится в аренде.

При этом, указанный участок на момент принятия чиновником решения не был обременен правами других лиц.
Кроме этого, выяснилось, что данный объект был передан по договору аренды близкому знакомому чиновника.
По результатам проверки прокурором района главе администрации Тойкинского сельского поселения было внесено представление об устранении нарушений закона, с требованием о расторжении незаконно заключенного договора аренды.

По результатам рассмотрения в удовлетворении требований прокурора было отказано, в связи с чем, прокуратура района обратилась в Большесосновский районный суд с исковым заявлением о расторжении вышеуказанного договора аренды.

В настоящее время иск находится в стадии рассмотрения.

Кроме этого, данные материалы прокурорской проверки направлены в правоохранительные органы, которыми будет дана правовая оценка действиям должностного лица.