Мой профиль

Войти в почту

Прокурором выявлены нарушения законодательства при предоставлении субсидии сельхозпроизводителям

Прокуратурой Большесосновского района Пермского края проведена проверка исполнения администрацией Большесосновского муниципального района бюджетного законодательства при выплате средств, выделенных на реализацию муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Большесосновском муниципальном районе».

Установлено, в списке получателей субсидии, утверждённом решением комиссии, значится юридическое лицо, директор которого является одновременно и членом конкурсной комиссии, что свидетельствует об использовании им своего служебного положения при участии в отборе на получение субсидий сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Также в реестре получателей субсидии состоят два сельскохозяйственных товаропроизводителя, которые не включены в реестр получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства Пермского края на 2019 год и не соответствуют п.5.2 постановления администрации от 14.05.2019 № 127.
По результатам проверки, и.о. прокурора района в адрес главы района — главы администрации Большесосновского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.