Мой профиль

Войти в почту

Пусть жизнь ваша будет освещена любовью Петра и Февронии…

8 июля в России отмечается ни на что не похожий (не политический и не развлекательный), а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Появление этого праздника в нашей стране (а появился он только недавно, в 2008 году) само по себе стало большим подарком и радостью. Это признак того, что, несмотря на все демографические сложности, наша страна всё еще помнит и ценит то, что истинно важно. То, что укрепляет не только отдельно взятого человека, делает здоровой его психику, но и укрепляет государство. В нашем районе прошел праздник по названием «Семья-единство помыслов и дел» при финансовой поддержке администрации Большесосновского муниципального района, совместно с отделом ЗАГС, центральной библиотекой, храмом в честь Владимирской иконы Божией Матери. По традиции праздник начался с молебна святым Петру и Февронии.

Работа интерактивных площадок которые, это:
-Интерактивная площадка «Поле доверия», где всем желающим удалась возможность пройти и провести по этому полю своих избранных.
-Интерактивная площадка «Угадай мелодию любви», предлагала сыграть в игру «Угадай мелодию», но не обычную, а «Мелодию любви».
-Интерактивная площадка «Ромашковой счастье» предстила возможность проявить себя в творчестве по созданию «Коллажа семьи, любви и верности».

Выставка изделий мастеров народно-прикладного творчества–улица мастеров « Русь рукотворная», где вы можно было приобрести для себя сувениры на память.

Для самых маленьких и активных жителей нашего района организована интерактивная детская площадка «Радуга детства».

Впервые был организован Забег «Ползунков» и «Бегунков», что оставил в памяти впечатляющее и незабываемое зрелище, также парад колясок «Мой первый экипаж» был по достоинству оценен жюри.

Зрители стали невольными свидетелями и участниками «Свадебного обряда «Благословление невесты», в котором участвовали две пары молодоженов.

Также состоялась регистрация этих же молодых пар.

Не менее впечатляемое зрелище, это регистрация новорожденных «Рожденный на благословенной Большесосновской земле», регистрация юбилейных пар «Любовь на все времена».

Закончился праздник концертной программой «Ромашковая Русь» творческих коллективов центра культуры и досуга, Большесосновской средней школы и детей из г.Верещагино, которые представили блок казачьих песен, по руководством иеромонаха Александра. В финале концерта был исполнен гимн семье дуэтом «Метелица» и казачьим детским хором.