Мой профиль

Войти в почту

Работы начались!

Газификация м-на Набережный
Еще в пятницу, 5 декабря появились новости: в микрорайоне Набережный стоит стройтехника. В воскресенье начали копать!

В минувший понедельник, в обед поехали на участок, с которого начинается газификация микрорайона Набережный. И, правда, прокладывают трассу по переулку Набережный: задействован импортный экскаватор «HOLLAND», в траншее длиной в несколько десятков метров работают мужчины. На вопрос, с кем бы поговорить, называют мастера, который скоро приедет.

Михаил сразу отказался назвать свою фамилию. На вопросы отвечал неохотно. Причину своего поведения объяснил тем, что «вы (то есть газета) про нас тут всякое написали. Мне показали…». А еще будто мы (читай «Светлый путь») ввязались в политические разборки между двумя уважаемыми господами! А мы считали, что пытаемся помочь, жителям этого микрорайона, ожидающим, когда в дома придет газ и горячая вода…

Пока погода стоит теплая, работать ООО «Стройтехнология» будет активно, так я поняла мастера Михаила. Однако есть и проблемы. Уже полдня потрачено на один из трудных участков. Мы стоим на выезде, ведущем к переулку Набережный от территории частной лесопилки – машины здесь ездят постоянно. Прокладывать трассу всего метра четыре, Михаил показывает под ноги:

– Вот только сильнее похолодает, так именно здесь и застрянем!

Газета «Светлый путь» продолжает следить за событиями, происходящими в микрорайоне Набережный.

Автор: И.КИСЕЛЕВА, фото А.КАРАКУЛОВА