Мой профиль

Войти в почту

Районный конкурс на «Лучшее ветеранское подворье»

Стало доброй традицией чествовать победителей районного смотра-конкурса крестьянских хозяйств.

В этом году победителями стали Виктор Степанович и Галина Григорьевна Дьяченко из Вахрино, заняв второе место и на краевом уровне.

Второе – у Екатерины Геннадьевны Косачевой из Загибовки, Сергея Константиновича и Анастасии Васильевны Бажутиных из Большой Сосновы и Николая Константиновича и Надежды Алексеевны Исаевых из Черновского.

Третье место присуждено Зое Николаевне Бурдиной из Большой Сосновы, Ираиде Ивановне Сальниковой из Пермяков, Нине Илларионовне Кузнецовой и Геннадию Ивановичу Рогожникову из Верх-Потки, Сергею Никоноровичу и Валентине Васильевне Овчинниковым из Красного Яра.

Все конкурсанты представили презентацию своих подворий. Группы поддержки красочно, в стихах и песнях, поведали о ветеранах.

На празднике присутствовали , глава Большесосновского муниципального района С.Г. Ляхин, председатель районного Совета ветеранов А. А. Мусихин.

Для виновников торжества звучали музыкальные подарки в исполнении ансамбля «Бабье лето», М. Рубцовой и Ж. Кузнецовой.

Участники районного конкурса приехали в ЦКД, прихватив с собой гостинцы. Каждая хозяюшка заставила дегустаторов восхищаться: пироги, пирожки, торты, всякая сдоба, разносолы, а сыр домашний с добавлением колбасы, зелени, чесночка… Да что описывать – это надо попробовать!

Супруги Дьяченко - победители конкурса на лучшее крестьянское подворье
Супруги Виктор Степанович и Галина Григорьевна Дьяченко (на снимке), кроме личного подворья, где полыхают красками сотни цветов и дарят урожай овощные грядки, все свободное время отдают общественному делу. Виктор Степанович по крупицам восстанавливает Полозовский храм. Галина Григорьевна ведет православный кружок для детей.

На празднике они покорили исполнением песни, под завораживающий аккомпанемент гитары.

А после праздника с радостью делились рецептами приготовления домашнего сыра.

Автор: Н. СИЛИНА, фото автора