Мой профиль

Войти в почту

РЦКД собрал гостей на 1-м открытом фестивале эстрадной песни «Жить на земле и не петь не возможно»

Свое творчество зрителям дарили вокалисты из г.Очера,п.Кез, с.Бабка (Частинского района) и с.Большая Соснова и Большесосновского района.

В фестивале принимали участие все желающие, отдельные исполнители, дуэты, трио, ансамбли в возрасте от 16 до 50 лет (всего 19 участников) в разных номинациях:

— « Звуки любви»;
— « Милый край, родная сторона»;
— « Зимняя мелодия».

Вокалисты из г.Очера Екатерина Крамарева и Алена Попова исполняли песни на английском и французском языках , им аккомпанировали ребята из клуб «КЛЭМ».Дуэт Петра Вахрушева и Марины Евсюненой и Каркина Людмила из п.Кез покорили зрителей своим национальным задором, а вот дуэт Эльвиры Басмановой и Елены Дерюшевой «26 апреля» из с.Большая Соснова удивил всех присутствующих в зале своими нарядами, девушки исполнили песню «Невеста» (исп.Глюкоза).В преддверии праздника, трио «Ворожея» из с.Полозово в костюмах снегурочек исполнили песню «Новый год», а Лариса Сальникова из с.Петропавловск заколдовала всех песней «Колдовала зима».Добрые и лирические песни исполнили вокалисты из с.Бабка: Бардин Виталий, Глумов Виталий и Ефрюшкина Дарья.

Своими танцевальными номерами исполнителей поддержали шоу группа «Унисон» и танцевальное объединение «Free Dance», вокальными – Зямалдинова Светлана и Рубцова Марина.

Оценивали участников специалисты по вокалу и учредители фестиваля:

Заведующая отделом молодежной политики, культуры и спорта Вьюгова Галина Васильевна, руководитель образцового хореографического коллектива «Виринея» Павлычева Лариса Николаевна, руководитель Большесосновского ансамбля пенсии и танца Агафонова Наталья Петровна, депутат Большесосновского сельского поселения Зямалдинова Светлана Владимировна, заместитель редактора газеты «Светлый путь» Левина Валентина Борисовна.

Жюри определило трех победителей: 1 степени, 2 степени, 3 степени, которые были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Ими стали: Екатерина Крамарева (г.Очер), Алена Попова (г.Очер)и Полина Долгих (с.Полозово). Всем остальным участникам фестиваля также были вручены дипломы и памятные подарки.

Источник: bsosnovsky.ru