Мой профиль

Войти в почту

«Русь» строит жилье

Побывав в новом трехквартирном доме по улице Красноармейской, честно говоря, я даже несколько позавидовала настоящим и будущим новоселам.

Рассказывает и.о. прораба  ООО «Русь» И.Л. Лапенкова:

– Строить этот дом начали летом, а уже в декабре, с пуском газа, он был готов к заселению. Как Вы сами убедились, квартиры достаточно просторные – две двухкомнатные и одна трехкомнатная (54 и 81 кв.м). У двух крайних квартир встроенные гаражи, бани. Есть небольшие земельные участки. Жилье полностью благоустроено – душевая кабина, холодная и горячая вода, стены отделаны пластиковыми панелями. Под кухней – кирпичный погреб.  Отопление газовое, есть канализация, стеклопакеты. В целом  сельхозпредприятию строительство  дома обошлось  более чем в 5 млн. рублей. Но согласно программе «Социальное развитие села» государство должно компенсировать до 50% расходов.

Новоселами будут работники фермы. Одна доярка уже заселилась. На очереди – семья техника-осеменатора. Третья квартира пока свободна, но желающих занять ее, конечно же, достаточно.

А Вы обратили внимание еще на пару домов рядом с этим? Тоже наши. Построены недавно, и живут в них три семьи – водителя и доярки, механизатора, начальника семякомплекса. Кстати, в 2015 году хозяйство купило еще жилье семье механизатора. А всего за последние 4 года 6 квартир куплено и 7 построено.

Доярка Юлия Плешкова, недавно въехавшая в двухкомнатную квартиру, не скрывает радости:

– Мне очень-очень нравится. Я даже не ожидала, что могу когда-то вот так получить прекрасное жилье. Для детей будет отдельная комната! Не надо думать о дровах, носить воду. А о том, что за эту квартиру (чтобы приобрести в собственность) надо отработать в «Руси» 15 лет, знаю. Мне  не страшно – профессию  хорошо знаю и работы не боюсь. За такую квартиру, действительно, надо достойно трудиться.

Е. Данилюк, фото автора

hIwbkZHZm08 U2dDNifL7HA