Мой профиль

Войти в почту

с 10 по 24 июля 2017 года на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

За первое полугодие текущего года на территории Пермского края с участием автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибло, 64 – получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года рост дорожных аварий с участием автобусов составляет на 10,3%, 400% и 12,3% соответственно.

В целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров, уменьшения аварийности с участием водителей автобусов, в период времени с 10 по 24 июля 2017 года на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие «Автобус». В данный период сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки автобусов, особое внимание уделяется на соблюдение водителями режима труда и отдыха, техническое состояние автобусов, своевременное прохождение технического осмотра, а также наличие документов, подтверждающих законность осуществляемых перевозок пассажиров, кроме того, усилен контроль за выпуском автобусов на линию и проведением медицинского осмотра водителей.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров, сотрудники ОГИБДД с.Б-Соснова напоминают о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Автор: ГИБДД с. Б-Соснова