Мой профиль

Войти в почту

с 20 августа по 25 сентября 2016 года на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие «Месячник безопасности».

Вот и начался новый учебный год, а это значит, что на дорогах движение стало интенсивней, появилось много детей – пешеходов. Кого–то из учеников сопровождают родители, а кто-то уже самостоятельно идет в школу или домой.

Проведенным анализом установлено, что сейчас одно из самых опасных времен года с точки зрения аварийности. Как правило, дети проводят летние каникулы в детских лагерях, в гостях у бабушек и дедушек в деревне, на природе и отвыкают от интенсивного транспортного потока, теряя навыки безопасного нахождения на проезжей части.

Для недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики безопасности дорожного движения с 20 августа по 25 сентября 2016 года на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие «Месячник безопасности».

В рамках проведения данного мероприятия, накануне 1 сентября, отряд Юных Инспекторов Движения Б – Сосновской школы совместно с сотрудниками ГИБДД с. Б — Соснова пытаясь привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, провели акцию «Внимание! На дороге дети!» посвященную новому учебному году.
010916
На проезжей части дороги, по улице Ленина с. Б-Соснова, возле Б-Сосновской школы, ребята написали, в каждом направлении движения транспортных средств, слово «Дети», напоминая водителям о том, что впереди находится школа. После этого участники акции раздавали водителям памятки и листовки по безопасности дорожного движения и напоминали о необходимости соблюдения ПДД.

Сотрудники ГИБДД с. Б-Соснова обращаются к водителям транспортных средств: дети – самые непредсказуемые пешеходы, и чтобы избежать неприятностей в пути, необходимо всегда быть готовым к любым неожиданностям, поэтому проезжая мимо детского сада, школы, игровой площадки, где наиболее вероятно появле¬ние на дороге самых неосторожных пешеходов — детей, будьте особенно внимательны, заблаговременно снижайте скорость, предпринимайте все меры к тому, чтобы исключить беду!

Автор: ГИБДД с.Б-Соснова