Мой профиль

Войти в почту

С 21 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на территории Б-Сосновского МР проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

На территории Б-Сосновского МР за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 1 ДТП с участием детей, в котором пострадал малолетний ребенок, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, количество дорожно-транспортных происшествий и количество пострадавших в них детей выросло на 100%.

Ежегодно, с началом зимних каникул, когда дети большую часть свободного времени находятся на улице, резко обостряется обстановка с «детской» аварийностью. Способствуют совершению дорожных происшествий, и характерные особенности погодных условий зимнего периода времени, когда естественно образуются опасные горки и наледи, выходящие на проезжую часть, и используемые детьми для катания.

Для снижения аварийности с участием несовершеннолетних и профилактики безопасности дорожного движения с 21 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на территории Б-Сосновского МР проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

В преддверии зимних школьных каникул сотрудниками ГИБДД запланировано посещение образовательных организаций, где проведут разъяснительную работу среди учащихся по разъяснению опасности катков, наледей и горок, выходящих на проезжую часть дороги, необходимости соблюдения детьми ПДД с показом видеороликов.

Обращаясь к водителям автотранспорта, хотелось бы еще раз напомнить, будьте внимательны в местах расположения пешеходных переходов, в местах массового нахождения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних ёлок, расположенных вблизи проезжей части, обеспечьте безопасность юным пешеходам, при перевозке несовершеннолетних автотранспортом обязательно применяйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. А пешеходам хочется напомнить об обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток!

Автор: ГИБДД с.Б-Соснова