Мой профиль

Войти в почту

Школы готовятся к новому учебному году

Образовательные учреждения района готовятся к приему детей в новом 2012-2013 учебном году. Первоочередная задача-приведение учреждений в соответствие с требованиями надзорных органов, т.е. обеспечить безопасность образовательного процесса. Несмотря на то, что 15 образовательных учреждений из 16 имеют лицензии на образовательную деятельность и свидетельства о государственной аккредитации, условия для осуществления образовательного процесса в основном созданы, остается еще немало проблем с приведением зданий школ и детских садов в нормативное состояние.

В 2011 году: были проведены ремонтные работы в 7 образовательных учреждениях на общую сумму 4, 8 млн. рублей. В течение летнего периода 2012 году в рамках участия в приоритетном региональном проекте «Новая школа» планируется провести ремонтные работы в 10 образовательных учреждениях на общую сумму 6,7 млн. рублей: ремонт теплотрассы Черновской школы, ремонт канализации в Петропавловской и Нижнелыпской школах, ремонт кровли Левинской, Тойкинской школ, ремонт отопительной системы в Красноярской школе-детский сад, ремонт пищеблока и помещений Лисьинской и Заболотовской школ, ремонт стены, систем водоснабжения и канализации в Малососновской школе-детский сад, ремонт кровли, тамбуров, электропроводки, приобретение оборудования в Большесосновском детском саду (п. Гладковский)

Кроме этого при подготовке к новому учебному году образовательными учреждениями решаются и другие проблемы, например, обновление учебно-методической литературы, издание локальных нормативных актов, повышение квалификации педагогов, внутреннее оформление школ и классов и др.

В 2012 году планируется открытие дополнительных мест для дошкольников: в здании № 5 (п.Гладковский) Большесосновского детского сада на 45 мест и на базе Бердышевской школы на 14 мест, сейчас в них проводятся ремонтные работы, на которые предусмотрено более 4,5 млн. рублей.

Для организации безопасного подвоза детей из населенных пунктов приобретены автобусы в Большесосновскую, Полозовскую, Тойкинскую, Кленовскую, Баклушинскую, Бердышевскую школы на общую сумму 6,75 млн. рублей.