Мой профиль

Войти в почту

Сотрудники ГИБДД села Большая Соснова приглашают всех принять участие в акции «Пристегнись, Россия!»

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда пристегиваются ремнями безопасности, а при поездке на заднем сидении автомобиля, лишь 17% пассажиров. Вместе с тем, согласно статистике, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

В ноябре на территории России началась социальная интернет-кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!», которая должна призвать всех автолюбителей и их пассажиров не забывать пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства. Главный девиз кампании – «Я пристегнулся, пристегнись и ты». Акция продлиться до конца 2017 года.

Сотрудники ГИБДД с.Б-Соснова предлагают всем принять участие в акции, для этого нужно, разместить на своих страницах в социальных сетях Интернет, фотографии или селфи себя, своих родных и близких, в автомобиле с использованием ремней безопасности, а детей — в детских удерживающих устройствах, с указанием хештега #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ.

А пристегнуться действительно не стоит забывать. Во-первых, это на самом деле может спасти жизнь в случае ДТП, во-вторых, отсутствие привычки пристегиваться может ударить по карману — штраф за езду без ремня безопасности в настоящий момент 1000 рублей, а за перевозку детей без детских удерживающих устройств — 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть примером для подражания.

Автор: ГИБДД с.Б-Соснова