Мой профиль

Войти в почту

«Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

На подведомственной территории Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» с 15 по 21 апреля сотрудниками органов внутренних дел проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Его цель — предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их противоправную деятельность, в том числе экстремистского характера, незаконные массовые акции, а также противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В рамках профилактического мероприятия полицейские совместно с заинтересованными субъектами профилактики проводят разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений, их родителей, рассказывают об ответственности за совершение незаконных действий, в том числе националистического и экстремистского характера, а также о формах и методах вовлечения молодых людей в опасную сферу, которые используют преступники, о способах борьбы с ними. Сотрудники полиции напоминают подросткам о безопасности в сети Интернет.

В Очёре проведено шесть встреч с учащимися образовательных учреждений. Проверены 34 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте. В Большой Соснове сотрудники полиции приняли участие в школьном родительском собрании, провели одну встречу с учащимися и проверили 8 несовершеннолетних.

Не останутся без внимания места концентрации подростковых групп, склонных к проявлениям антиобщественного поведения. Особое внимание уделено выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений.

Всех, кто располагает значимой информацией, связанной с противоправной деятельностью несовершеннолетних либо совершаемых в отношении детей, необходимо обратиться в ближайший отдел внутренних дел, или позвонить по телефону 02.

А. Мокрушин начальник МО МВД РФ «Очерский»