Войти в почту

Старты лыжников

Уральская зима в разгаре. Много снега, нехолодно. Казалось бы, стар и млад пойдут на лыжах – порадоваться зиме, снежному покрывалу, сказочному лесу.

И ведь это действительно прекрасно и полезно для здоровья. Но…Увы…В нашем районе на лыжне малолюдно.

Напряженно готовятся к зимним стартам только лыжники, занимающиеся в Центре «Олимп». И не зря! Михаил Килин из Черновского уверенно стал 34-м из 160 сильнейших лыжников России в Сыктывкаре и первым в Пермском крае.

Хорошо выступил в Перми Никита Ничков (Черновская школа) – 5-е и 7-е места в группе старших юношей.

23-24 декабря в Кунгуре проведен смотр юных лыжников. 40 муниципальных районов (20 городских и 20 сельских) представили своих лыжников. Наш район представляли 8 человек из Большесосновской, Черновской и Тойкинской школ.

Иван Калашников (Черновская школа) победил в коньковой гонке на 5км – 13:10, Антон Килин (Черновская школа) – 3-й в классической гонке на 5 км – 14:37. Дмитрий Мелкомуков (Тойкинская школа) – 5-й в коньковой гонке на 3км – 8:14, Александра Пикулева (Тойкинская школа) – 10-е место в классической гонке на 3км – 10:42. Дарья Чазова (Большесосновская школа) – 11-е место в классической гонке на 3км – 9:36.

Уверенно выступали Николай Васев, Александр Дробинин из Черновской школы, Дарья Бахарева из Большесосновской школы заняла 19-е место в коньковой гонке.

А в командном зачете большесосновские лыжники стали первыми из 20 сельских муниципальных районов. Значит, «сани», подготовленные летом и осенью, катят хорошо.

Но это всего лишь пробные старты, разведка боем. Впереди зимние старты 2015 года. Необходимо занимать призовые места, чтобы попасть в состав сборных команд Пермского края для выезда на Всероссийские старты.