Мой профиль

Войти в почту

Танцевальный коллектив «Стиль» стал лауреатом 1 степени на Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей современной и спортивной хореографии «Прикамский ОЛИМП -2018»

Уже 13 год Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей современной и спортивной хореографии «Прикамский ОЛИМП -2018» в г. Усть-Качка принимал тысячи танцоров, в очередной раз доказывая, что танцу любые возрасты покорны. В число участников вошли и коллективы МАУК «Районный центр культуры и досуга», и привезли достойные награды.

Лауреатом 1 степени стал танцевальный коллектив «Стиль» в номинации народный стилизованный танец с композицией «Вышли за околицу девчата» (рук-ль Н.Ю.Колчанова) .

Лауреатами 2 степени стали: солистка Олеся Шлыкова с композицией «Посею лебеду» и младшая группа с композицией «Плясовая» студии образцового хореографического коллектива «Виринея» (рук-ль Л.Н.Павлычева) ; дуэт Ильзигитовой Анастасии и Сальниковой Екатерины с композицией «Сороки» танцевального коллектива «Ириски» (рук-ль Н.Ю.Колчанова) .

Дипломом Лауреата 3 степени награждена Анастасия Вдовина с композицией «На полянке » и дипломанты 2 степени- средняя группа студии образцового хореографического коллектива «Виринея» с композицией «Деревенская задорная» (рук-ль Л.Н.Павлычева).

Благодаря нашим руководителям Павлычевой Л.Н. и Колчановой Н.Ю. , которые развивают чувство ритма ,танцевальную выразительность, способность видеть и понимать гармонию и красоту танца, воспитывают художественный вкус — наши дети имеют большую возможность радовать зрителя своим танцевальным творчеством, а также имеют большую возможность утвердится на танцевальных площадках краевых , всероссийских, международных фестивалей и конкурсов.

Худ. рук-ль МАУК «РЦКД» М.Рубцова

Статья с официального сайта Районного центра культуры и досуга