Мой профиль

Войти в почту

Традиционной краевая спартакиада «Волшебный мяч» второй раз проходила на стадионе в Большой Соснове

Как отметил Т.Х. Габаев, глава администрации Большесосновского района, у нас есть инфраструктура, опыт проведения и люди, которые увлечены спортом и умеют работать с детьми.

Идею президента краевой федерации мини-футбола  И.А. Еговцева о проведении спартакиады, в которой участвуют и дети из группы риска и СОП, поддержали управление внутренних дел по Пермскому краю и краевое министерство культуры, Пермское отделение ОАО «Сбербанк России» и уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае  П.В. Миков. Он тоже был на открытии спортивного праздника.

– Хотелось бы, чтоб вы участвовали и сражались только на спортивных полях, – обратился детский омбудсмен к юным  спорт — сменам, – и проявляли свои лучшие качества даже по отношению к соперникам. Будете играть честно и открыто, ведь спорт любит уважение и помощь друг другу. И сегодня спартакиада посвящается 70-летию Победы.

После всех приветственных слов капитаны команд подняли флаг под гимн России.

Соревнования проходили по четырем видам спорта: мини- футбол, уличный баскетбол, волейбол и настольный теннис. В общем зачете победила Очерская специальная школа, второе место у большесосновской команды, третье – у верещагинской. Победители будут участвовать во втором финальном этапе, который пройдет 20 сентября в спорткомплексе
им. Сухарева.

Команды из Очерского, Сивинского, Карагайского, Верещагинского, Частинского и Большесосновского районов (группа «Запад») также приветствовали П.В. Козлов, зам. начальника Большесосновского отделения полиции, Е.В. Капелюш, управляющая Верещагинским отделением Сбербанка, И.А. Еговцев, президент Пермской краевой федерации  мини-футбола,
В.Н. Жуланова, помощник депутата ЗС О.М. Жданова.

Изображение 105