Мой профиль

Войти в почту

Успех там, где есть команда

В октябре армия дорожников отмечает свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства. А в ЗАО «Черновская ПМК-14» подводят итоги: все объемы по заданию Управления автомобильных дорог Пермского края выполнены!
Проведено ямочного ремонта на 7200 кв.м, отремонтировано 66 тысяч кв.м
дорожного полотна на региональных дорогах гравийного исполнения. Только дорожных знаков заменено 105 штук.
Содержание дорог генеральный директор ЗАО «Черновская ПМК-14»
Ю.А. Вьюгов сравнивает с работой технички, которая если не выйдет на смену 2-3 дня, то все заметят ее отсутствие, а так забывают, что она есть. Так и дорожники – каждый день где-то знак заменят, выбоину закроют, покрасят стойки дорожных знаков, ограждения, бордюры и все в порядке. Главное – вовремя досмотреть, спрофилировать, подсыпать.
Кроме ремонта и содержания дорог занимались ремонтом уличных сетей в Тойкинском, Полозовском и Черновском поселениях нашего района, в Частинском, Бабкинском, Шабуровском сельских поселениях Частинского района. В общей сложности около семи км.
По заказам Частинской «Службы заказчика» ремонтировали трубы, автодороги. Этим летом сдали в эксплуатацию муниципальный мост в асфальтобетонном исполнении.
Не без гордости говорит о своем коллективе Юрий Алексеевич, в котором каждый – профессионал своего дела: строят новые дороги, мосты, площадки, стоянки, содержат автодороги в надлежащем порядке, улучшая тем самым условия жизни земляков.
Ю.А. Вьюгов из лучших отмечает Николая Ивановича Наумова. Он – вахтовый водитель и бригадир работает наравне со всеми, показывая личный пример.
В этом году ПМК-14 купили новую дорожную установку за 2,5 миллиона рублей. Летом оператором на ней работал Владимир Романович Евдокимов. Мастер на все руки: и дорожный рабочий, и плотник, и стропальщик. Здесь он трудится более 15 лет.
В.Р.Евдокимов - мастер на все руки
В октябре идет переоборудование техники на зимний период, переходят на двухсменный график. А это работа в гаражах, где тепло, и есть все для обслуживания сорока единиц техники. Отопление газовое и производственных, и административных зданий.
Костяк коллектива (70 человек) неизменен, потому что здесь каждый уверен в завтрашнем дне: вовремя получит зарплату, к значимым праздникам – премию. И еще социально защищен, что в наше время очень важно.

Автор: Н. СИЛИНА, фото автора