Мой профиль

Войти в почту

В Баклушинской школе шесть команд сражались за кубок памяти учителя – ветерана войны Н.К. Куляпина

Такого в Баклушинской школе ещё не было: на соревнования по волейболу приехали мальчишки не только из школ нашего района, но и соседнего Очёрского. Шесть команд сражались за кубок памяти учителя – ветерана войны Н.К. Куляпина. Это ребята из Большой Сосновы, Черновского, Баклуш, Нижней Талицы, Киприно и Очёра. Соревнования проводились второй год подряд.

Все участники играли азартно, напористо, проявляя волю и упорство. Но в соревнованиях всегда есть те, кто занимает более высокое место, и те, кому нужно ещё больше тренироваться.
В итоге места распределились следующим образом:
I место – команда Кипринской школы Очёрского района.
II место – команда Баклушинской школы.
III место – команда спецшколы из Очёра.
Далее команды из Черновского, Нижней Талицы и Большой Сосновы.
Это интересное спортивное состязание надолго останется в памяти болельщиков и игроков. Оно показало, что спорт живёт и развивается в нашей и других школах.
Соревнования были организованы отлично. Все команды оценили гостеприимство и доброжелательность хозяев. Игроков угощали чаем и булочками, а в награду каждый получил мороженку и кулёк конфет. В перерыве между матчами ребята могли посмотреть интересный фильм.
Я взяла интервью у тренера нашей команды – учителя физкультуры Д.А. Кустова, ведь во многом победа зависит от того, как проходят тренировки. Наша команда проводила в спортзале ежедневно по два-три часа, а в каникулы почти весь день. Вот что он сказал: «Мальчишки – молодцы. Жаль, конечно, что кубок «уехал» за пределы района, но у ребят появилось огромное желание выиграть в следующем году. К победе надо стремиться всегда.».
Администрация школы выражает огромную благодарность спонсорам: Л.Г. Старцевой,
ИП Старцеву А.В., ИП Прохире А.Т., Э.В. Елькину ИП Galactika ICE.
А всех участников хочется пригласить к нам на следующий год.
Дарья Зайцева, ученица 9 класса

DSC01079