Мой профиль

Войти в почту

В Большесосновском районе бывший директор школы осужден за присвоение бюджетных средств

Большесосновский районный суд 25 января 2013 года вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального образовательного учреждения «Юрковская основная общеобразовательная школа» Елены Ширинкиной. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Данное уголовное дело возбуждено следственными органами по материалам прокурорской проверки о соблюдении бюджетного законодательства общеобразовательным учреждением.

Судом установлено, что в период с октября по декабрь 2010 года и в сентябре 2011 года Ширинкина, будучи директором МОУ «Юрковская ООШ», который наделен полномочиями по распоряжению материальными средствами, незаконно издала приказы о выплате себе денежных средств стимулирующего характера.

В результате её преступных действий муниципальному учреждению причинен материальный ущерб в сумме 35840 руб. 18 коп. в 2010 году и 1500 рублей в 2011 году.

Суд назначил Ширинкиной наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в органах государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года 3 месяца.

Источник: prokuror.perm.ru