Мой профиль

Войти в почту

В Большесосновском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Группировка»

На территории Большесосновского муниципального района полицейскими совместно с представителями субъектов, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Группировка».

Цель операции: предупреждение противоправного поведения подростков, выявления групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.

Сотрудниками полиции была раскрыта и поставлена на профилактический учет одна группа антиобщественной направленности. Четверо родителей привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

В одном из случаев в полицию обратилась мать 16-летней девочки. Она сообщила, что ее дочь не вернулась из школы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, пропавшая была обнаружена в одном из сел Большесосновского района. Школьница приехала к своему несовершеннолетнему другу, и они вместе пошли на ночную дискотеку. О своих действиях подростки никого не поставили в известность. Сотрудники правоохранительных органов нашли и передали девочку родным. На родителей составлены административные протоколы за нахождение детей в общественном месте в ночное время.

Всего за время проведения мероприятия проверены десятки мест концентрации молодежи, полицейские посетили неблагополучные семьи, где с родителями и детьми проведены профилактические беседы, тематические лекции прошли в учебных заведениях района.