Мой профиль

Войти в почту

В Большесосновском районе сотрудник МЧС выстрелил в таксиста

14 октября около 3 часов ночи в дежурную часть отделения полиции села Большая Соснова МО МВД России «Очерский» поступило заявление от водителя такси о применении в отношении него огнестрельного оружия.

Следственно-оперативная группа выехала на место преступления. Из показаний водителя следовало, что в 2 часа ночи в службу такси города Очер поступил вызов из придорожного кафе. Нетрезвый разговорчивый мужчина просил увезти его в село Большая Соснова. Оговоренную сумму за доставку предложил оплатить после оказанной услуги. Однако в месте назначения денег у пассажира не оказалось, и он предложил доехать до родительского дома в деревню Дробины, за 40 километров от Большой Сосновы.

Пока пассажир отлучился в дом за деньгами, водитель такси успел развернуть машину в обратный путь. Но вместо денег увидел наставленное на него ружье и резко нажал на педаль газа. Дробь пробила боковое стекло машины в 50 сантиметрах от виска водителя такси.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен стрелявший. Им оказался сотрудник пожарной части, 1986 года рождения, ранее несудимый. В содеянном молодой человек сознался не сразу, но изъятый обрез охотничьего гладкоствольного ружья, якобы доставшийся ему в «наследство» от отца, обнаруженная в салоне автомобиля дробь из патрона заставили сделать признательные показания и объяснение случившемуся: не хотел платить и решил просто припугнуть.

Злоумышленник задержан по ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «грубое нарушение общественного порядка с применением оружия», находится в изоляторе временного содержания. Ружье изъято и направлено на экспертизу.

Автор: Пресс-служба МО МВД России "Очерский"