Мой профиль

Войти в почту

В Большесосновском ЦКД прошел в Пасху православный концерт

«Пасхальные встречи» — под таким названием прошел в святое воскресение – Пасху православный концерт в Большесосновском ЦКД.
Пасхальные встречи
Со сцены, оформленной в красные тона, звучит приветствие в зал: «Христос Воскресе!». Ведущая, Кристина Андреевна Жужгова сообщает зрителям: «Мы сегодня собрались, чтобы воспеть ныне воскресшего Иисуса Христа.

Тропарь праздника на трех языках ангельскими голосами исполняют воспитанники воскресной школы храма в честь Владимирской иконы Божией Матери. За ними выходят воспитанники воскресной школы храма первоверховных апостолов Петра и Павла из пос. Павловский, приехавшие по приглашению настоятеля.

Каждый номер исполнялся душевно, мастерски, вызывая у зрителей благодарственное ликование и желание аплодировать. Пасха, Воскресение Спасителя – это победа добра над злом, поэтому переплетение номеров о Победе в честь 70-летнего юбилея и о Пасхе (в переводе это освобождение, победа) гармонично сложилось и дополнило смысл, сделав концерт значимым, торжественным, тревожащим души и сердца зрителей.

В этот вечер зрителям доставили удовольствие: коллектив и воспитанники детской музыкальной школы, «фронтовая бригада» центра культуры и досуга, ансамбль «Мелодия», танцевальный коллектив «Олимп», цирковой коллектив «Грация» и многие другие.

В преддверии праздника прошел районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо». Настоятель наградил педагогов и детей сертификатами участника.

Зрители единодушно отвечали, что «Пасхальные встречи» прошли очень интересно, получили огромное удовольствие от концертной программы.

Автор: Н. Силина