Мой профиль

Войти в почту

В Большесосновской библиотеке состоялся вечер-встреча поколений

Красивые, молодые, весёлые, добродушные бабушки и один дедушка пришли в библиотеку на вечер-встречу поколений со своими внуками. Тематика мероприятия традиционно направлена на пропаганду семейных чтений. Для начала совершили ритуал сближения – знакомство с помощью сердечка, которое передавали из рук в руки, называя себя. Затем поколение мудрых и опытных отгадали сказочные загадки, обсудили и разрешили семейные ситуации, а поколение юных показали себя в знаниях на предмет бабушкиных пристрастий, говорили в их адрес добрые слова, посвятили им стихи. А ещё много и интересно беседовали о книгах и чтении. Бабушка Е.Я. Мокина поделилась ценной идеей привлечения внуков к магическому и уютному чтению со свечами. Никто и представить не мог, что при выключенном свете, но при мерцании свечей иначе звучат стихи. В этом убедились, когда хором читали «У Лукоморья» А.С. Пушкина. Стихотворение зазвучало и заиграло сказочными красками. Если кем-то и забылось, то тут же вспомнилось…

А общее фото на память в комнате сказок не раз напомнит нашим участникам события об одной из самых важных семейной ценности – чтения в кругу семьи.

Спасибо всем нам за то, что постарались и очередное заседание клуба читающих семей «Родник» получилось информативным. Мы в очередной раз внесли свою лепту в реализацию регионального проекта «Сохраним семью – сбережем Россию».

Э.Ю. Уросова, гл. библиограф

Источник: soslib.permculture.ru/