Мой профиль

Войти в почту

В Большой Соснове полицейские оперативно раскрыли угон

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Очёрский» с дислокацией в с. Большая Соснова поступило сообщение от 66-летней местной жительницы о том, что от придомовой территории неизвестные угнали принадлежащий ей автомобиль ВАЗ -21083.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Ориентировку на похищенный автомобиль получили все наружные наряды. Через несколько часов транспортное средство с явными механическими повреждениями было обнаружено сотрудниками полиции возле села Баклуши. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка обнаружили злоумышленника в местной больнице. 22-летний подозреваемый, получив многочисленные травмы в результате ДТП, обратился в медучреждение за помощью.

По предварительной версии, молодой человек нарушил скоростной режим и не справился с управлением, автомобиль дважды перевернулся. После этого он оставил ВАЗ на месте происшествия, а сам отправился в близлежащую больницу.

Правоохранители установили, что злоумышленник неделю назад освободился из мест лишения свободы за аналогичное преступление.

По факту неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый отказался от госпитализации. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: 59.mvd.ru