Мой профиль

Войти в почту

В Большой Соснове прошли праздничные мероприятия посвящённые 71 годовщине Великой Победы

На протяжении десятилетий День Победы  остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. И как в прежние годы праздничные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли во всех территориях Большесосновского района, организованные специалистами КДУ совместно с Советами ветеранов, администрациями сельских поселений, Советами депутатов.

Специалистами МАУК «Районный центр культуры и досуга» были организованы и проведены:

5,6, и 9 мая на ул. Ленина проходила  акция «Георгиевская лента», в которой участвовали студенты филиала Строгановского колледжа. Было роздано более 500 ленточек;

С 5 мая была на стене здания ЦКД оформлена Стена памяти «Спасибо деду за Победу» — биографические стенгазеты об участниках, героях Советского Союза Великой Отечественной войны – уроженцах нашего района и не только.

стена памяти Спасибо деду за Победу

9 мая в Большой Соснове был организован «Бессмертный полк», в котором участвовало больше 100 человек, а также праздничная колонна представителей  трудовых коллективов учреждений и организаций. Эта праздничная колонна шествовала к Мемориалу, где проходил торжественный митинг «День Победы»

DSC_0064

DSC_0119

DSC_0205

затем организаторы пригласили всех желающих на легкоатлетическую эстафету на призы районной газеты «Светлый путь» по окончании которой, распахнул двери концертный зал Центра культуры и досуга  на праздничную программу «Весна Победы».

DSC_0704

DSC_0585

Завершали этот праздничный день акция «Вальс Победы» в рамках краевой акции

DSC_0725

спортивные мероприятия на стадионе «Юность» села Большая Соснова, где проходили турниры по волейболу среди женских команд и футболу среди мужских команд.

Статья с официального сайта Районного центра культуры и досуга