Мой профиль

Войти в почту

В день физкультурника в Большой Соснове открыли новый стадион «Юность»

В день физкультурника в Большой Соснове краевой премьер-министр Геннадий Тушнолобов и спикер Законодательного собрания Валерий Сухих открыли новый межшкольный стадион «Юность».
В день физкультурника в Большой Соснове открыли новый стадион «Юность»
— Перед краевым правительством губернатор Виктор Басаргин поставил задачу – во всех районных центрах края создать условия для занятий физической культурой и спортом. При этом муниципалитеты, например Большая Соснова, сами выходят с инициативой о строительстве таких стадионов. И мы будем поддерживать такие инициативы, желание людей жить и работать в своих родных городах и селах, — отметил Геннадий Тушнолобов.

Сразу после открытия Геннадий Тушнолобов и Валерий Сухих вместе со спортсменами испытали новый стадион в Большой Соснове.

Стоимость одного стадиона – 15 млн рублей. Межшкольный стадион включает в себя футбольное поле, стандартное поле для игры в мини-футбол с искусственным покрытием, беговые дорожки, универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, спортивный городок, оснащенный спортивными снарядами (брусья, перекладина и т.п.), трибуны с пластиковыми сидениями на 100 зрительских мест.

Сейчас в Пермском крае работает 9 межшкольных стадионов: 3 в Перми, по 1 в Березниках, Елово, Суксуне, Очере, Горнозаводске и Юрле.

В день физкультурника в Большой Соснове открыли новый стадион «Юность»

В день физкультурника в Большой Соснове открыли новый стадион «Юность»
UPD: Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» при финансировании Министерства физической культуры и спорта Пермского края и поддержки Правительства Пермского края состоялся муниципальный финал Первого Краевого чемпионата по уличному баскетболу «Стритбаскет Пермь 3×3» Большесосновского района.

Девушки 1995 г.р. и младше: 1 место – Олимп; 2 место – Бакс-Бани; 3 место – Дети Джордана.
Девушки 1994 г.р. и срарше: 1 место Луни-Тюнс; 2 место – ТТМ.
Юноши 1998 г.р. и младше: 1 место – Черновчане; 2 место – Лейкерс; 3 место – Олимп-2.
Юноши 1995 – 1997 г.р.: 1 место – Олимп-1; 2 место – Б-1; 3 место – Неудержимые.
Мужчины 1994 г.р. и старше: 1 место – Ограда; 2 место – Дрим Тим; 3 место — Морячок.

Победители своих возрастных категорий отправятся в Пермь, представлять район на финале турнира по уличному баскетболу «Стритбаскет Пермь 3×3», который состоится 31 августа в Спортивном комплексе им. В.П.Сухарева (г.Пермь, шоссе Космонавтов, 158а).