Мой профиль

Войти в почту

«В Госавтоинспекции подведены итоги аварийности за первые дни января 2021 года»

Сотрудники отделения ГИБДД с. Большая Соснова информируют граждан о том, что на территории Большесосновского муниципального района в период с 1 по 12 января 2021 года было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых участники дорожного движения не пострадали, повреждено 8 транспортных средств. За аналогичный период 2020 года на территории района было зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы.

Проведенным анализом установлено, что наиболее часто дорожные происшествия происходили с 16:00ч. по 20:00 ч. (3 ДТП), по 2 ДТП зарегистрировано в пятницу и в воскресенье. Чаще всего на дорогах района происходили столкновения транспортных средств (4 ДТП) и наезды на препятствия (2 ДТП).

Основной причиной совершения дорожных происшествий является то, что водители транспортных средств не всегда убеждаются в безопасности выполнения своего маневра.

Так, 03 января 2021 года в 13.25 у сетевого магазина с. Б-Соснова, водитель автомашины ВАЗ-2110 не убедился в безопасности маневра при движении задним ходом, в результате чего произошло столкновение с автомашиной CEELY. Кроме этого, водители транспортных средств очень часто не соблюдают безопасный боковой интервал или безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, что также приводит к дорожным авариям.

За праздничные дни сотрудники ГИБДД чаще всего выезжали на автодорогу Черновское — граница Удмуртии (2 ДТП), кроме этого ДТП зарегистрированы и в населенных пунктах района (с.Б-Соснова, с. Петропавловск – по 1 ДТП).

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция обращает ваше внимание на осложнение погодных условий, связанных с понижением температуры, выпадением обильных осадков в виде снега и сильным ветром и призывает всех неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Водителям транспортных средств, следует быть внимательными, правильно выбирайть скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров.

Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток. Обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.

Уважаемые водители и пешеходы Большесосновского района! Желаем в новом году всем участникам дорожного движения безопасных дорог, здоровья, благополучия!

Н. Митянина инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения полиции (дислокация с. Б.-Соснова МО МВД РФ «Очерский»