Мой профиль

Войти в почту

В минувший вторник в центральной библиотеке прошла презентация книги Р.Д. Голдиной «Большая Соснова – большая любовь»

Римма Дмитриевна Голдина (Вотинцева) – наша землячка, доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой  археологии и истории первобытного общества, директор Института истории и культуры народов Прикамья Удмуртского государственного университета. Как пишет автор в предисловии, книга состоит из двух частей: краткий очерк истории большесосновского края и история семьи Вотинцевых из д. Мизгири, которую она отслеживает с 17 века, с вятских корней. Многие ее представители сыграли важную роль в разных сферах жизни общества. Так, например, в книгу вошли воспоминания ее брата Генриха Дмитриевича, ныне полковника в отставке, который тоже приехал на встречу с читателями.

А поклонников таланта, знакомых родителей Дмитрия Евдокимовича и Нины Павловны и даже дальних родственников  в зале оказалось немало. И все говорили слова благодарности, делились впечатлениями о прочитанном, вспоминали общих знакомых и то нелегкое время. Также было предложено улицу Крупской, на которой жила эта большая и дружная семья, переименовать в улицу Вотинцевых.

Своими книгами обменялись Р.М. Голдина и оханский краевед А.В. Ширинкин.

После презентации за автографом  выстроилась целая очередь.

Тираж книги, изданной при финансовой поддержке администрации района к 90-летию образования Большесосновского района, всего 500 экземпляров.

Фото Л. Шадриной

DSCN5877