Мой профиль

Войти в почту

В минувшую среду депутат Законодательного Собрания Пермского края А.М. Бурдин провел свой первый приём избирателей.

Как рассказал Андрей Михайлович, в течение 10 дней он объедет все муниципалитеты своего избирательного округа. Уже побывал на встречах в Частинском и Оханском районах, в основном люди приходят с вопросами личного характера.
Открыла прием жительница с. Баклуши, «многодетная и малоимущая мама», как сама себя назвала. Женщина не может устроить двухлетнего ребенка в детский сад (в Баклушах в очереди стоят более 20 малышей). Обращалась с этим вопросом к губернатору Пермского края В.Ф. Басаргину и депутату Государственной Думы РФ И.Н. Шубину. Начальник РУО Д.В. Туров пояснил, что подыскивают помещение, где можно разместить группу дневного пребывания.
Следующая женщина тоже с горечью говорила о том, что необходимо выходить на работу из декретного отпуска, а ее малыш посещает «совхозный» детский сад только до обеда.
Ещё одна серьезная проблема в нашем районе – автобусное сообщение между населенными пунктами. Пришедший на прием работник МУП «Автоколонна» говорил о задержке выплаты заработной платы с июля (!) этого года.
Не секрет, что газификация микрорайона Набережный в Большой Соснове тянется уже не первый год. Жительница ул. Набережной рассказала, что оформили все необходимые документы, сделали «внутрянку», а когда газ пойдет в дома?
Еще об одной проблеме напомнила депутату жительница микрорайона Горцы. Дело в том, что магазина там нет, приходится спускаться под гору в магазин «Белый медведь». Неоднократно жители просили построить такую же лестницу, как в Подгорице.
Все вопросы А.М. Бурдин и его помощник взяли на заметку, записали контактные телефоны. А с вопроса о газификации у депутата начинается каждое утро.
Фото Г. Некрасовой

img-20161123-wa0000