Мой профиль

Войти в почту

В период с 20 января по 30 января 2018 года на территории Пермского края будет проводится профилактическое мероприятие «Автобус», в котором будут задействованы сотрудники ОГИБДД с. Большая Соснова.

За 12 месяцев 2017 года на территории Пермского края зарегистрирован рост количества ДТП, произошедших по вине водителей автобусов.

Основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, является низкий уровень транспортной дисциплины. За 2017 год на территории Большесосновского муниципального района ДТП с участием автобусов не зарегистрировано.

В связи с изложенным, в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров. В период с 20 января по 30 января 2018 года на территории Пермского края будет проводится профилактическое мероприятие «Автобус», в котором будут задействованы сотрудники ОГИБДД с. Большая Соснова.

Убедительная просьба к населению Большесосновского района, не оставаться в стороне, и в случае, если Вы зафиксировали на видеорегистратор или сотовый телефон нарушение ПДД водителем автобуса, или Вам стали известны факты управления транспортным средством, лицом в состоянии опьянения, передайте данную информацию сотрудникам ГИБДД или в дежурную часть Отделения полиции с. Большая Соснова.

Напоминаем, что опьянение водителя, является причиной ДТП с наиболее тяжкими последствиями.

Обезопасьте себя, своих детей и других людей от пьяных водителей.

Автор: Госинспектор БДД Пономарев А.В.